Hier findet Ihr die Ergebnisse der Griesheimer Hallenmeisterschaft 2017
(unterteilt in “Erwachsene” und “Kids” unter 18 Jahren)

Ergebnisse – Erwachsene

PlatzNameStilartVereinErg. 1Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1.Cornelia Oldfield52FBC Griesheim25182419654.56
2.Richard Lippert5ABiber Bogenschützen2721426516639.30
3.Horst Edelmann31BSC Allemühl2742027818629.67
4.Kornelia Eidenmüller4BKSV Wallbach23362264627.32
5.Bernd Schmidt0ABSC-Gronau22232193622.60
6.Uwe Worschech1AKSV Wallbach2994029948620.78
7.Ralf Stahl71Miller Bogensport Team2831728322619.71
8.Anja Miller42FBC Griesheim2501126616619.20
9.Björn Püschel51Biber Bogenschützen2671026111618.76
10.Alexander Rosbander11Team Patch-X3004630050618.54
11.Dieter Glöckner1ABSG Westerwald Bowhunter Gebhardshain2983629633616.63
12.Hubert Montag71SC Grün Weiß Paderborn2801228322616.43
13.Hans-Peter ZeißlerB1SSG Stockstadt/Rhein240112459611.34
14.Alexander Georgescu11SV Aarfalke Wehen2923230036610.29
15.Arno Kaczmarek5AFBC Griesheim26392486608.35
16.Frank Konhäuser81FBC Griesheim2932729025604.16
17.Jörg Braner11BSC Allemühl2983128732603.08
18.James Miller51FBC Griesheim257925712602.36
19.Harald Klemenz8ABS Walldorf2822228317596.81
20.Klaus-Peter Hörr11Biber Bogenschützen2933228527595.86
21.Jürgen H. Böhm9ABS Walldorf22322437588.65
22.Anna Bodenbach11TSV-Schlangenbad2821328723586.58
23.Andreas Daniel81SSV Rittenweier2812627918580.33
24.Gary Oldfield41FBC Griesheim25062488576.83
25.Helmut Böhmer1A2832127216576.15
26.Friedel Bingel41KSV Wallbach250224610574.52
27.Uwe Hölzer51Biber Bogenschützen25182398574.23
28.Heike Bauer6BKSV Wallbach20852071573.74
29.Petra Daniel62PfeilFlugtRio21632255572.73
30.Peter Wagner8ABogenschützen Frankfurt e.V.2731326111564.06
31.Heinrich Westemeier1ASC Grün Weiß Paderborn2621326713549.16
32.Matt Ahier41FBC Griesheim23542346543.24
33.Birgit Klemenz8BBS Walldorf22532345525.56
34.Dr. Birgit Haxsen62BS Walldorf19262052515.58
35.Gerald Krause51SSG Stockstadt/Rhein206523217513.29
36.Siegfried Meissner2AFBC Griesheim23922232505.84
37.Tobias Jakull41Biber Bogenschützen20432272499.23
38.Adolf Harmutter7AYukon Bowhuntes23351550489.07
39.Tamami Sizuki22Neu-Isenburg23751884485.73
40.Dieter Meyer-Walter7ABS Walldorf17931972473.95
41.Willi Hasslbauer4AKSV Wallbach20901730470.62
42.Marion Steinmetz-Bingel42KSV Wallbach19311902459.60
43.Ralf Hartlieb71BS Walldorf271101473457.67
44.Ralf Müller41FBC Griesheim19621823437.84
45.Corina Thierau42FBC Griesheim16411916426.00
46.Josef Braun4AFBC Griesheim17411631415.18
47.Dirk Mayer4117111805406.56
48.Christian Brück6119341581406.56
49.Irmgard Zimmermann6BSC Grün Weiß Paderborn14501491406.46
50.Johannes Zimmerer61BS Walldorf14431411330.12
51.Werner Hitscherich5ABiber Bogenschützen262700311.91
52.Conny Reuter5BFBC Griesheim1500231288.34
53.Novello Giovanni61BSV St. Leon-Rot8711510275.68
54.Stefanie Anthes42FBC Griesheim9321321270.00
55.Andreas SchroerB1Schnelle Ionen191400240.76
56.Sabrina Lippert42Biber Bogenschützen167100200.40

 

Ergebnisse – Kids

PlatzNameStilartVereinErg. 1Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1.Lukas Gutzeit45KSV Wallbach221223021069.55
2.Gaspard Löbbert47KSV Wallbach263925851035.12
3.Ben Frirdich45FBC Griesheim19541933920.14
4.Jonas Kesselberg45FBC Griesheim17911914877.46
5.Luke Ahier47FBC Griesheim20441761754.98
6.Thorge Hartmann47KSV Wallbach16911561645.71
7.Lucas Petrocchi67FBC Griesheim20452183531.93
8.David KleinB5FBC Griesheim8611051387.16
9.Arian Ciftci67FBC Griesheim12311683366.81
10.Leo Schormair15FBC Griesheim155200189.41
11.Isabelle Stein48TSV-Schlangenbad911511188.08
12.Ben OrtliebB7FBC Griesheim551460138.36