Hier findet Ihr die Ergebnisse der Griesheimer Hallenmeisterschaft 2018
(unterteilt in “Erwachsene” und “Kids” unter 18 Jahren)

Ergebnisse – Erwachsene  Samstag 17.02.2018

PlatzNameStilartVereinErg. 1Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1.Conny Reuter5BFBC Griesheim219200365,01
2.Gabi Glöckner8BBSG Westerwald Bowhunter Gebhardshain2701400319,52
3.Uwe Worschech1AKSV Wallbusch3004000311,43
4.Anja Miller42FBC Griesheim2591200310,18
5.Lukas Gutzeit43KSV Wallbach238700309,76
6.Hubert Montag71SC Grün Weiß Paderborn2821500308,76
7.Ralf Herzog11TSV Schlangenbad2993400308,24
8.Jörg Braner11BSC Allemühl2993000308,24
9.Cornelia Oldfield52FBC Griesheim236500307,15
10.Fabian Kretz81BSV St.Leon-Rot2962600306,75
11.Arno Kaczmarek5AFBC Griesheim2591100305,31
12.Dieter Glöckner8ABSG Westerwald Bowhunter Gebhardshain 2872600304,25
13.Hans-Peter ZeißlerB1236300302,58
14.Arian Ciftci47FBC Griesheim194600299,23
15.Tobias Hauk83BSV St.Leon-Rot2701300297,78
16.Ralf Stahl71Miller Bogensport team2711900296,72
17.Dirk Mayer01213200295,15
18.Benjamin Fritz11KSV Wallbach2852600293,81
19.Patrick Hauk11BSV St.Leon-Rot2821500290,71
20.Harald Klemens7ABS Walldorf228500288,60
21.Friedel Bingel41KSV Wallbach240500282,36
22.Kornelia Eidenmüller4BKSV Wallbach208200282,36
23.Heinrich Westemeier1ASC Grün Weiß Paderborn2711500281,33
24.Irmgard Zimmermann7BSC Grün Weiß Paderborn187500280,50
25.Matt Ahier41FBC Griesheim237500278,83
26.Andreas Daniel8A263900278,81
27.Timo Dietze67FBC Griesheim236600278,74
28.Gerald Krause51Stockstadt/Rhein239800273,66
29.Peter Wagner8ABogenschützen Frankfurt258700273,51
30.Siegfried Meissner2AFBC Griesheim239400266.06
31.James Miller51FBC Griesheim232400265,64
32.Finn Raabe85BSV St.Leon-Rot241100262,91
33.Josef Braun61225300262,64
34.Gary Oldfield41FBC Griesheim222200261,18
35.Walter Flach82BC Babenhausen2381000260,59
36.Bernd Schmidt0ABSC- Gronau181200259,19
37.Petra Zeißler62193400246,38
38.Marion Steinmetz-Bingel42KSV Wallbach205200245,51
39.Willi Hasslbauer4AKSV Wallbach179300223,75
40.Petra Daniel62SG Weinheim Rittenweiher174100222,13
41.Friedberg Hauk61BSV St.Leon-Rot188700219,45
42.Jens Knau41KSV Wallbach172000202,36
43.Lucas Petrocchi67FBC Griesheim167300197,24
44.Udo Then0ABSC-Gronau130200186,16
45.Christian Brück61150100175,10
46.David Klein65FBC Griesheim122000173,05
47.Marcus LörschA1BS Walldorf98100163,79
48.Jens Hirschmüller41FBC Griesheim107100125,89
49.Tobias Rothe67FBC Griesheimn105300124,02
50.Luke Ahier45FBC Griesheim72000119,01
51.Birgit Klemenz8BBS Walldorf00000
52.
53.
54.
55.
56.

 

Ergebnisse –  (Kids / U18 ) Samstag 17.02.2018

PlatzNameStilartVereinErg. 1Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1.Lukas Gutzeit43KSV Wallbach238700309,76
2.Arian Ciftci47FBC Griesheim194600299,23
3.Tobias Hauk83BSV St.Leon-Rot2701300297,78
4.Timo Dietze67FBC Griesheim236600278,74
5.Finn Raabe85BSV St.Leon-Rot241100262,91
6.Lucas Petrocchi67FBC Griesheim167300197,24
7.David Klein65FBC Griesheim122000173,05
8.Tobias Rothe67FBC Griesheim105300124,02
9.Luke Ahier45FBC Griesheim72000119,01
10.
11.
12.

 

Ergebnisse – Erwachsene Sonntag 18.02.2018

PlatzNameStilartVereinErg. 1Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1Conny Reuter5BFBC Griesheim002320386,67
2Kornelia Eidenmüller4BKSV Wallbach002437329,87
3Gabi Glöckner8BBSG Westerwald Bowhunter Gebhardshain0026817317,15
4Cornelia Oldfield 52FBC Griesheim0024114313,66
5Dieter Glöckner 8ABSG Westerwald Bowhunter Gebhardshain0029534312,73
6Uwe Worschech1AKSV Wallbach0029945310,39
7Ralf Stahl71Miller Bogensport Team0028116307,67
8Jörg Braner11BSC Allemühl0029729306,18
9Hubert Montag71SC Grün Weiß Paderborn0027920305,48
10Anja Miller42FBC Griesheim002559305,39
11Arno Kaczmarek5AFBC Griesheim002579302,95
12Bernd Schmidt0ABSC-Gronau002102300,72
13Irmgard Zimmermann7BSC Grün Weiß Paderborn001914286,50
14Patrick Hauk11BSC St.Leon-Rot0027521283,50
15Heinrich Westemaier1ASC Grün Weiß Paderborn0027128281,33
16Matt Ahier41FBC Griesheim002365277,65
17Hans-Peter ZeißlerB1002163276,93
18Gary Oldfield41FBC Griesheim002316271,77
19Dirk Mayer01001961271,60
20Friedel Bingel41KSV Wallbach002304270,60
21Peter Wagner8ABogenschützen Frankfurt002547269,27
22Siegfried Meissner2AFBC Griesheim002414268,28
23Gerald Krause51SSG Stockstadt/Rhein002346267,93
24James Miller51FBC Griesheim002333266,79
25Marion Steinmetz-Bingel42KSV Wallbach002212264,67
26Walter Flach82BC Babenhausen002317252,92
27Udo Then0ABSC-Gronau001762252,03
28Josef Braun61002094243,97
29Petra Zeißler62001903242,55
30Ralf Müller41FBC Griesheim001902223,54
31Jens Knau41KSV Wallbach001874220,01
32Willi Hasslbauer4AKSV Wallbach001712213,75
33Friedberg Hauk61BSV St.Leon-Rot001825212,45
34Christian Brück61001460170,43
35Jens Hirschmüller41FBC Griesheim001252147,06
36Ralf Herzog11TSV Schlangenbad00000,00

 

Ergebnisse – ( Kids / U18 ) Sonntag 18.02.2018

PlatzNameStilartVereinErg. 1 Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1Lukas Gutzelt43KSV Wallbach002294298,04
2Arian Ciftci47FBC Griesheim001872288,43
3Tobias Hauk83BSV St.Leon-Rot0025516281,24
4Timo Dietze67FBC Griesheim002275268,11
5Tobias Rothe67FBC Griesheim001961231,50
6Finn Raabe85BSV St.Leon-Rot002101229,09
7Lucas Petrocchi67FBC Griesheim001482174,80
8David Klein65FBC Griesheim001192168,79
9Luke Ahier45FBC Griesheim00960158,68

 

Vereinswertung Erwachsene

PlatzNameStilartVereinErg. 1Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1Conny Reuter5BFBC Griesheim21922320751,68
2Cornelia Oldfield52FBC Griesheim236524114620,82
3Anja Mille42FBC Griesheim259122559615,57
4Arno Kaczmarek5AFBC Griesheim259112579608,26
5Matt Ahier41FBC Griesheim23752365556,48
6Siegfried Meissner2AFBC Griesheim23942414534,34
7Gary Oldfield41FBC Griesheim22222316532,96
8James Miller51FBC Griesheim23242333532,43
9Jens Hirschmüller41FBC Griesheim10711252272,95
10Ralf Müller41FBC Griesheim001902223,54

 

Vereinswertung Kids / U18

PlatzNameStilartVereinErg. 1Xer 1Erg. 2Xer 2Ergebnis
1Arian Ciftci47FBC Griesheim19461872587,65
2Timo Dietze67FBC Griesheim23662275546,85
3Lucas Petrocchi67FBC Griesheim16731482372,05
4Tobias Rothe67FBC Griesheim10531961355,51
5David Klein65FBC Griesheim12201192341,83
9Luke Ahier45FBC Griesheim720960277,69